お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2018.02.24 Sat

米子市M様邸★ご契約

  先日、米子市で建築予定のM様のご契約でした😊🏠✨   M様は見学会の度にお越しいただいていました😉❣️ ある時には、生まれたての赤ちゃんを抱っこしな […]

2018.02.19 Mon

≪イベントレポート≫断捨離®カフェを開催しました!

昨日、米子モデルハウスで『断捨離®カフェ』と称し”断捨離セミナー”を南前ひとみさんを招いて開催しました😊✨ ブログ⇒ 断捨離トレーナー 南前ひとみさん   「断捨離」と聞くと、「片付け」のイメー […]

2018.02.16 Fri

【WAVE】おしゃれオーナーE様★全国誌『虹色STYLE』掲載

前回のブログで、BinO本部ホームページに掲載されたE様の声を紹介させていただきました😁🎶 ※E様の声『Owner’s Voice』についてのブログ   本部からもう […]

2018.02.10 Sat

【WAVE】おしゃれオーナーE様★『Owner’s Voice』掲載中

積雪も落ち着いて、普段通りの生活にもどりましたね😊⛄️ どこまで降るんだろうと、止まぬ雪にドキドキしていました💦 道路の雪がどうこうの前に、車を駐車場から出すための作業が大変でした~&#x […]

2018.02.05 Mon

臨時休業のお知らせ

積雪の影響により、本日臨時休業とさせていただきます❄️ ご迷惑をおかけいたしますが、ご了承いただきますようお願いいたします😖💦 松江市内は今年一番の積雪となりました☃️ 数日間は雪が降る予 […]

2018.02.04 Sun

松江市K様★地鎮祭

先月から着工を始めたK様邸、地鎮祭を行いました✨ 一般的には建築する土地でされる場合が多いですが、今回は天気が読めないこともあり神社で執り行いました😊   地鎮祭は、工事の無事を祈るため、その土 […]

2018.01.29 Mon

日吉津WAVE★O様邸お引渡ししました!

先日、O様邸をお引渡ししました😄🏠✨ その模様をご紹介します🎶   テープカットの準備をして・・・✨   O様ご家族が到着されました😊❣ […]

2018.01.28 Sun

【WAVE】日吉津★O様邸完成したお宅をご紹介♪

先日完成見学会を行ったO様邸の完成したご自宅を公開します😊♪✨ WAVEの29.5坪タイプです♪ WAVE詳細⇒ スキップフロアWAVE   ◆アウトサイドストッカー アクセントクロスがオシャレ […]

2018.01.25 Thu

1/27(土)放送★TSK『ヤッホー!』馬場ちゃんクッキングコーナー

日本全域に寒波がやってきた影響で、山陰も雪が降り寒さがぶり返しましたね⛄️❄️ 運転と体調にはお気を付けください😣💦   さて、以前のブログでもご紹介しましたが、TSK『ヤッホー […]

2018.01.16 Tue

≪完成見学会≫1/20・21 日吉津★O様邸WAVE 少しだけ中をご紹介♪

1/20(土)・21(日)にO様邸WAVEの完成見学会を予定しています😊✨🏠✨ *詳細はこちら⇒WAVE完成見学会   前回のブログでお伝えしたとおり、O様邸完成間近です‼️ * […]