お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2018.09.16 Sun

【WAVE】出雲市★S様邸 施工事例です♪

完成したS様邸を公開します🏠✨   ご紹介するのは、スキップフロア【WAVE】 今回のWAVEは延床面積【28坪タイプ】です⭐️   【WAVE】⇒ 詳細を見る   ブラック […]

2018.09.07 Fri

≪お知らせ≫9/24臨時休業のお知らせ

臨時休業のお知らせです🏠 このたび、オーナー様感謝祭を行うにあたり展示場を休業いたします。    9月24日(月・祝) 終日   ご迷惑をお掛けいたしますが、ご了承いただきますようお願 […]

2018.09.06 Thu

【WAVE】モデルハウス公開

松江のスタッフみんなで、本社の浜田にあるモデルハウスに行ってきました😊 ✨   シリーズは、1.5階にリビングダイニングのある、 スキップフロア【WAVE】29.5坪タイプです🏠 […]

2018.08.24 Fri

【WAVE】出雲市S様★完成

出雲市のS様邸、【WAVE】が完成しました😊🏠✨   8/25(土)見学会は残1組様 詳しくはこちら⇒ WAVE見学会   外観はかっこいい感じに仕上がっています&#x […]

2018.08.16 Thu

BinOの創る家★人生の本当の豊かさとは

お盆が過ぎ、暑さも少し和らいだように思います☺️ まだ暑さも残りますので、体調にはお気を付け下さい💦   さて、先月よりBinOのコンセプトBook&HPが新しくなりました😉❣️ […]

2018.08.09 Thu

【LOAFER】松江市★N様 基礎工事の様子

先月から着工しているN様の基礎工事の様子をお届けします😊👍   こうしてみると、土が盛られているところが美しいですね😊✨ これも職人さんの成せる業です&#x1f6 […]

2018.08.07 Tue

松江市I様★地鎮祭の様子

松江市に建築予定のI様、先月神社で地鎮祭を行いました😊✨ LOAFERを立てられる予定です😄🏠✨   平屋+ロフト【LOAFER】って?⇒ 家の特長を見る &nb […]

2018.08.06 Mon

ビアガーデンで暑気払い!!

夏と言えば、ビアガーデン😊🍺✨ スタッフ4人で暑気払いにビアガーデンに行ってきました😁💕🎶   会場は、宍道湖沿いにあるホテル白鳥 […]

2018.08.04 Sat

【MONICA】出雲市建売★平屋の家を建築中

この春に新しく仲間入りした平屋MONICA🏠😊🍀 出雲市で建売として建築することになりました⭐️ 完成は10月です✨   平屋MONICAってどんな家?⇒ MON […]

2018.08.03 Fri

≪お知らせ≫臨時休業について

臨時休業のお知らせです🏠   以下の期間、夏季休業とさせていただきます。   8月11日(土)~14日(火) 臨時休業 8月15日(水)・16日(木) 定休日   17日(金 […]