お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2018.02.05 Mon

臨時休業のお知らせ

積雪の影響により、本日臨時休業とさせていただきます❄️ ご迷惑をおかけいたしますが、ご了承いただきますようお願いいたします😖💦 松江市内は今年一番の積雪となりました☃️ 数日間は雪が降る予 […]

2018.02.04 Sun

松江市K様★地鎮祭

先月から着工を始めたK様邸、地鎮祭を行いました✨ 一般的には建築する土地でされる場合が多いですが、今回は天気が読めないこともあり神社で執り行いました😊   地鎮祭は、工事の無事を祈るため、その土 […]

2018.01.29 Mon

日吉津WAVE★O様邸お引渡ししました!

先日、O様邸をお引渡ししました😄🏠✨ その模様をご紹介します🎶   テープカットの準備をして・・・✨   O様ご家族が到着されました😊❣ […]

2018.01.28 Sun

【WAVE】日吉津★O様邸完成したお宅をご紹介♪

先日完成見学会を行ったO様邸の完成したご自宅を公開します😊♪✨ WAVEの29.5坪タイプです♪ WAVE詳細⇒ スキップフロアWAVE   ◆アウトサイドストッカー アクセントクロスがオシャレ […]

2018.01.25 Thu

1/27(土)放送★TSK『ヤッホー!』馬場ちゃんクッキングコーナー

日本全域に寒波がやってきた影響で、山陰も雪が降り寒さがぶり返しましたね⛄️❄️ 運転と体調にはお気を付けください😣💦   さて、以前のブログでもご紹介しましたが、TSK『ヤッホー […]

2018.01.16 Tue

≪完成見学会≫1/20・21 日吉津★O様邸WAVE 少しだけ中をご紹介♪

1/20(土)・21(日)にO様邸WAVEの完成見学会を予定しています😊✨🏠✨ *詳細はこちら⇒WAVE完成見学会   前回のブログでお伝えしたとおり、O様邸完成間近です‼️ * […]

2018.01.15 Mon

収録風景★TSK『ヤッホー!』ロバート馬場ちゃんのお料理コーナー♪

先日は松江モデルハウスでTSK『ヤッホー!』の収録でした😁📺✨ ロバートの馬場ちゃんが、山陰の食材を使ったレシピを紹介するという”地産直送クッキング”のコーナーです‼️   レシ […]

2018.01.13 Sat

雪の降る日は雪かきしてお待ちしています!!

とうとう積雪しましたね⛄️ 昨日の夜は凍結して帰るのに一苦労でした😣💦 気温が低くなるとより運転に気を付けたいものです🚗‼️   さて、積雪した昨日はスタッフみん […]

2018.01.08 Mon

≪完成見学会≫1/20・21 日吉津・O様邸WAVE完成へ!!

  ブログでもお伝えしていたO様邸、ほぼ完成となりました😆🏠✨ そしてオーナー様のご厚意により、完成見学会の開催をさせていただくことになりました😊❣️ &nbsp […]

2018.01.07 Sun

【臨時休業のお知らせ】1/13(土)松江展示場

あけましておめでとうございます😊✨ 今年もBinO松江をどうぞよろしくお願いいたします‼️   今年は雪が積もることなく、穏やかな年末年始となりました❄️☀️ これからさらに本格的に寒くなるかと […]