お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2016.03.18 Fri

明日はついに・・・☆

おはようございます!♪今日は雨が降っていますね明日も天気が悪そうですが・・・   明日はついにグランドオープンです 現場では職人さんが急ピッチで仕上げをしてくださっていますありがとうございます!! イベント欄に […]

2016.03.03 Thu

モデルルーム兼オフィス

おはようございます今日はとても良い天気です。すっかり春ですね お花見やピクニックなど、外に出かけることが多くなる季節になってきましたね~ さて、BinO松江ではモデルハウス件オフィスが少しずつできてきましたよ♪ &nbs […]

2016.02.26 Fri

モデルハウス臨時休業のお知らせ

  こんにちは 明後日、2/28(sun.)は誠に勝手ながらBinO松江モデルハウスは臨時休業いたします大変申し訳ございません(><) 明日27日土曜日はもちろん営業しておりますよ~!!お待ちしております♪        […]

2016.02.23 Tue

プレオープン、大盛況でした!!☆

2月20日、21日でBinO松江モデルハウスがプレオープンしました 天気もあまり良くなく心配しましたが、両日で50組以上の来場があり大盛況イベントとなりました足元の悪い中ご来場頂きまして、本当にありがとうございました そ […]

2016.02.15 Mon

家らしくなってきました~!!

おはようございます 週末は暖かかったですが、今日からまた寒くなりましたね松江では雪が降ったりやんだりしています さてさて、モデルハウスは家具の搬入や造作家具の設置でてんやわんやです。毎日バタバタしています   […]

2016.02.08 Mon

造作家具設置しています♪

こんにちは週末は冬型の天気で松江はとても寒かったですね 山間部では雪も50センチほど一晩で積もったようですよ~! さて、本日よりモデルハウスの造作家具作業が始まりました。造作は松江市のwoodstyleさんにお願いしまし […]

2016.02.05 Fri

照明が・・・!!☆

おはようございます。 今日も松江は今のところ良い天気です                   来週から外構が始まるのでその前に掃除 […]

2016.02.03 Wed

今日のモデルハウス★

おはようございます今日の松江は久しぶりに天気が良いです やはり天気が良いと気持ち良いですね さてさて、モデルハウスですが、玄関タイルをはっています。 1色ではなく、何色か混ぜてもらいました     & […]

2016.01.28 Thu

おしゃれな輸入クロス☆

こんにちは 本日、モデルハウスのウッドデッキ塗装が終わりました。 リビングからウッドデッキに出られるようになっているので、ここでBBQできますよわざわざ靴をはいて外に出なくても、キッチンで調理したものをそのまま簡単に持っ […]

2016.01.27 Wed

毎日変化しています☆

こんにちは 松江市は寒さも少しやわらいできました 週末にはまた雪予報が出ていますが モデルハウスは毎日変化しています 昨日から壁紙・ブリック・塗り壁工事がはじまりましたよ       &nb […]

22 / 24« 先頭...10...2021222324