お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2016.06.03 Fri

Feel Campワークショップ追加!!☆

こんにちは今日も良い天気ですね 先日BLOGでお伝えしましたが、6/18(土)に開催されるイベント、Feel CampにてBinO松江はもうひとつワークショップをすることになりました   それがこちら &nbs […]

2016.06.02 Thu

Feel Camp下見に行ってきました☆

こんにちは 本日はモデルハウス定休日の為、18日のFeel Campの下見に行ってきました                 駐車場のそばに森 […]

2016.05.27 Fri

5/28(土)の営業時間は10:00~15:30です

こんにちは 昨日は雨でどんよりしてましたが、今日は晴れましたね 週末は土曜日は天気が良さそうですね~ そんな明日、28日土曜日ですが、営業時間の臨時変更がございます 朝はいつも通り10時にOPENします CLOSEが明日 […]

2016.05.23 Mon

Feel Camp 2016☆

こんにちは!!(^^)素敵なイベントのお知らせですー 6/18(土)に出雲市の目田森林公園にてとーーーっても素敵なイベントが開催されます!! その名も「Feel Camp 2016」!! Feel Campは、木立の中で […]

2016.05.18 Wed

モデルハウスの撮影

今日と明日、BinO松江モデルハウスはお休みなのですが お天気がとても良いのでモデルハウスの撮影を行いました~               &nbsp […]

2016.05.17 Tue

小屋office D.I.Y.☆

おはようございます 先日ALLenの看板D.I.Y.をご紹介しましたが、実は小屋でもD.I.Y.が行われていたのです それは、何かというと・・・           &n […]

2016.05.14 Sat

ALLen♪♪D.I.Y.💛

おはようございます☀️ 今日も良い天気ですー✨お暇な方は是非是非BinO松江に遊びにいらしてくださいね~❤❤❤   さてさて、先日の話ですが、平日恒例となっておりますD.I.Y.をまたまた行いました&#x1f3 […]

2016.05.06 Fri

小屋OFFICEのD.I.Y.

おはようございますGWは2日~5日までお休みを頂きました 2日から5日にご来場したいと思っていた皆様、大変ご迷惑をおかけしました(><) 本日から通常営業をしておりますので、是非足をお運びくださいね GW前にBinO松江 […]

2016.04.23 Sat

ロフトって良いですね~♫꒰・‿・๑꒱

こんにちは✨✨ 日も長くなり、夏がもうすぐそこまできてますね🎵☆彡.。 BinO、FREEQでは新緑祭イベントを開催しております(๑´ω`ノノ゙✧全国限定30組の皆様にプレミアムアイテムをご用意!期間中に […]

2016.04.21 Thu

匠登場!!(>∀<)/

こんにちは!!✨✨*(^o^)/*   BinO松江の小屋オフィスでD.I.Y.が始まりました🎵スタッフの坂本が設計をし、ホームセンターで木材をカットしてもらってきたものをオフィスでD.I.Y. […]