お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2016.05.23 Mon

Feel Camp 2016☆

こんにちは!!(^^)素敵なイベントのお知らせですー 6/18(土)に出雲市の目田森林公園にてとーーーっても素敵なイベントが開催されます!! その名も「Feel Camp 2016」!! Feel Campは、木立の中で […]

2016.05.18 Wed

モデルハウスの撮影

今日と明日、BinO松江モデルハウスはお休みなのですが お天気がとても良いのでモデルハウスの撮影を行いました~               &nbsp […]

2016.05.17 Tue

小屋office D.I.Y.☆

おはようございます 先日ALLenの看板D.I.Y.をご紹介しましたが、実は小屋でもD.I.Y.が行われていたのです それは、何かというと・・・           &n […]

2016.05.14 Sat

ALLen♪♪D.I.Y.💛

おはようございます☀️ 今日も良い天気ですー✨お暇な方は是非是非BinO松江に遊びにいらしてくださいね~❤❤❤   さてさて、先日の話ですが、平日恒例となっておりますD.I.Y.をまたまた行いました&#x1f3 […]

2016.05.06 Fri

小屋OFFICEのD.I.Y.

おはようございますGWは2日~5日までお休みを頂きました 2日から5日にご来場したいと思っていた皆様、大変ご迷惑をおかけしました(><) 本日から通常営業をしておりますので、是非足をお運びくださいね GW前にBinO松江 […]

2016.04.23 Sat

ロフトって良いですね~♫꒰・‿・๑꒱

こんにちは✨✨ 日も長くなり、夏がもうすぐそこまできてますね🎵☆彡.。 BinO、FREEQでは新緑祭イベントを開催しております(๑´ω`ノノ゙✧全国限定30組の皆様にプレミアムアイテムをご用意!期間中に […]

2016.04.21 Thu

匠登場!!(>∀<)/

こんにちは!!✨✨*(^o^)/*   BinO松江の小屋オフィスでD.I.Y.が始まりました🎵スタッフの坂本が設計をし、ホームセンターで木材をカットしてもらってきたものをオフィスでD.I.Y. […]

2016.04.19 Tue

GWのお休みについて

こんにちは 今日は風は少し冷たいですが、ポカポカ陽気で気持ち良いですね~ 来週から大型連休に入られる方も多いのでは?! BinO松江は29日、30日、1日までは営業しますが、2日~5日はお休みを頂きます 6日からは通常営 […]

2016.04.18 Mon

BinOマルシェ大大大盛況(∩˃o˂∩)♡

こんにちは!!!(>∀<)/     土曜日、日曜日とBinOへ足を運んで下さった皆様、ありがとうございました✨✨✨😄😄   両日合わせて120組 […]

2016.04.16 Sat

ポカポカ陽気BinOマルシェ♪

こんにちは✨ 今日、明日はBinOマルシェやってます♡(>∀<)/✨ 天気も良く、朝からたくさんの人が遊びに来てくれました~🎶(๑´ω`ノノ゙✧❤✨✨   明日は天気がどおかなーとい […]