お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2018.10.04 Thu

年に一度のオーナー様感謝祭♪

先日、年に1度のオーナー様感謝祭を先日行いました😆🎶💕 天気も安定して、雨も降らず快適な気候でした☀️ 会場は安来市にある、上の台緑の村です🍀   […]

2018.09.22 Sat

【TSデザイン】雲南市★I様邸 上棟式

自然素材の家【TSデザイン】を建築されるI様邸の上棟式を執り行いました😊🎶   BinO松江は規格住宅のBinOだけでなく、ご要望があれば自然素材の家の注文住宅もご提案しています […]

2018.09.20 Thu

米子市★N様邸 地鎮祭

米子市に平屋【MONICA】を建築予定のN様の地鎮祭を行いました😊✨   平屋【MONICA】⇒ 詳細を見る   大神山神社で執り行いました⭐️     打ち合わせ […]

2018.09.18 Tue

【LOAFER】松江市★N様邸 上棟式の様子

N様邸【LOAFER】の上棟の様子をお届けします😊🎶✨ 【LOAFER】って?⇒ 詳細を見る   棟梁の挨拶の後、みんなではお神酒をいただいて(飲んだことにして…)✨ &nbsp […]

2018.09.16 Sun

【WAVE】出雲市★S様邸 施工事例です♪

完成したS様邸を公開します🏠✨   ご紹介するのは、スキップフロア【WAVE】 今回のWAVEは延床面積【28坪タイプ】です⭐️   【WAVE】⇒ 詳細を見る   ブラック […]

2018.09.07 Fri

≪お知らせ≫9/24臨時休業のお知らせ

臨時休業のお知らせです🏠 このたび、オーナー様感謝祭を行うにあたり展示場を休業いたします。    9月24日(月・祝) 終日   ご迷惑をお掛けいたしますが、ご了承いただきますようお願 […]

2018.09.06 Thu

【WAVE】モデルハウス公開

松江のスタッフみんなで、本社の浜田にあるモデルハウスに行ってきました😊 ✨   シリーズは、1.5階にリビングダイニングのある、 スキップフロア【WAVE】29.5坪タイプです🏠 […]

2018.08.24 Fri

【WAVE】出雲市S様★完成

出雲市のS様邸、【WAVE】が完成しました😊🏠✨   8/25(土)見学会は残1組様 詳しくはこちら⇒ WAVE見学会   外観はかっこいい感じに仕上がっています&#x […]

2018.08.16 Thu

BinOの創る家★人生の本当の豊かさとは

お盆が過ぎ、暑さも少し和らいだように思います☺️ まだ暑さも残りますので、体調にはお気を付け下さい💦   さて、先月よりBinOのコンセプトBook&HPが新しくなりました😉❣️ […]

2018.08.09 Thu

【LOAFER】松江市★N様 基礎工事の様子

先月から着工しているN様の基礎工事の様子をお届けします😊👍   こうしてみると、土が盛られているところが美しいですね😊✨ これも職人さんの成せる業です&#x1f6 […]

2 / 2512345...1020...最後 »