お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2016.08.29 Mon

安来市T様邸 基礎コンクリート

こんにちは 最近は雨が多い山陰です雨はあまり好きではありませんが、最近は雨が降らなさすぎて川の水もかなり減っていたので少し安心しています せて、安来市T様邸の基礎コンクリートの施工が先日行われました 工事、順調にすすんで […]

2016.08.20 Sat

BinO夏祭り 1日目☆彡.。

BinO夏祭り1日目が終了しましたーヾ(*´∀`*)ノ🎵 木工教室もBinO縁日も大盛況でした(^-^)/明日もたくさん人が来てくれるといいなーと願っております((∩´︶`∩)) Foodイチオシメニュー […]

2016.08.08 Mon

BinO夏祭り☆彡

こんにちは 毎日暑い日が続きますね~雨が降らず、大丈夫かしら?と少し心配しております そんな夏休みシーズンまっただ中に、BinO松江では【BinO夏祭り】を開催します 夏休みの工作、まだ終わってない~((+_+))という […]

2016.08.02 Tue

お盆休みについて

おはようございます☀️✨ 毎日暑い日が続きますね~🌞🌴🌺✨ BinO松江 お盆休みのお知らせです!!😀 8月13日(土曜日)~15日(月曜日)の3日間お休み […]

2016.07.26 Tue

T様邸地鎮祭でした!!

おはようございます🌻☀️ 先週末は安来市で地鎮祭でした*(^o^)/* 天気も良く、とても良い1日になりました☀️✨✨*(^o^)/* T様邸ご家族の皆様、暑い中お疲れ様でした‼️🌻 そし […]

2016.07.21 Thu

虹色style vol.2完成!!☆

おはようございます 昨日、今日と松江市では天気の良い日が続き、気持ち良いです   さてさて、前回も大好評だった「虹色style」 vol.2が完成し、BinO松江にも届きました     &n […]

2016.07.19 Tue

BinO松江初のご契約☆彡

こんにちは‼️💛 ようやく梅雨が明けましたね✨✨(*´ー`*) そんな梅雨明け前のとある日、BinO松江初の・・・ご契約でした‼️✨✨👏👏スタッフ一同、本当に、本当に喜んで […]

2016.07.07 Thu

新商品☆camp

こんにちは日に日に蒸し暑さが増していますね 夏バテになっていませんかしっかりスタミナつけて暑い夏を乗り切りましょうね さて、今春より発売されているcampですが・・・ 「あれかっこいいねー」 「おしゃれ」 「あれいいです […]

2016.07.04 Mon

本日16:00closeです

こんにちは 本日は打ち合わせと研修参加の為16:00close致します ご迷惑をおかけし、申し訳ございません

2016.07.02 Sat

貯金の仕方教えてもらいましたよ~!!

おはようございます 今日は朝から30度超え暑いですね~ そんな暑い日でもBinOモデルハウスは快適です是非是非、お時間ある方は遊びにいらしてくださいね さて、先日開催された資金セミナーですがとーーーっても楽しかったですよ […]