お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2016.07.02 Sat

貯金の仕方教えてもらいましたよ~!!

おはようございます 今日は朝から30度超え暑いですね~ そんな暑い日でもBinOモデルハウスは快適です是非是非、お時間ある方は遊びにいらしてくださいね さて、先日開催された資金セミナーですがとーーーっても楽しかったですよ […]

2016.06.23 Thu

貯金の仕方、住まいの選び方・買いどきをおしえます☆

こんにちは雨が多い日が続いておりますね~早く梅雨があけると良いですよね さて、前にも話しましたが今週末はBinO松江資金セミナーです 内容としてはこんな感じです↓ 貯金の仕方を教えます 住まいの選び方・買い時を教えます […]

2016.06.20 Mon

Feel Camp楽しかったです♪

こんにちは 18日土曜日はFeel Campに出店しました BinO松江ブースにもたくさんの方が遊びにきてくださいました   こんなかんじで出店しましたよー(↑中央2つのテントがBinOです♪) BinO風船も […]

2016.06.17 Fri

6/18(日曜日)の営業時間について

6/19(日曜日)はイベント出店の関係で14:00~17:00 OPENとさせて頂きます ご迷惑をおかけしますが、何卒よろしくお願い致します

2016.06.16 Thu

Feel Camp限定!♡BinO松江来場特典♡

おはようございます 今日は少し天気が悪いですねっですが、そのぶん土曜日にしっかり天気良くなってもらいましょう 先日、BLOGにてお伝えしましたが、今週末開催のFeel CampでBinOブースに遊びに来て頂いた方へ来場特 […]

2016.06.15 Wed

プレート作り♪@Feel Camp

おはようございます昨日、今日と良い天気が続いていますね 土曜日も天気良さそうですyeah!!! 土曜は、Feel Campですよ皆さん、ご予定あけて下さっていますか こんな可愛いプレートが作れちゃいますよ   […]

2016.06.12 Sun

もうすぐです♪Feel Camp☆

こんにちは★Feel Campまであと7日となりました 梅雨真っ最中ではありますが、18日は天気が良さそうです よしよし、このまま晴れ予報でお願いしますよーーーと、毎日天気が気になって仕方ありませんw 準備も終盤にさしか […]

2016.06.03 Fri

Feel Campワークショップ追加!!☆

こんにちは今日も良い天気ですね 先日BLOGでお伝えしましたが、6/18(土)に開催されるイベント、Feel CampにてBinO松江はもうひとつワークショップをすることになりました   それがこちら &nbs […]

2016.06.02 Thu

Feel Camp下見に行ってきました☆

こんにちは 本日はモデルハウス定休日の為、18日のFeel Campの下見に行ってきました                 駐車場のそばに森 […]

2016.05.27 Fri

5/28(土)の営業時間は10:00~15:30です

こんにちは 昨日は雨でどんよりしてましたが、今日は晴れましたね 週末は土曜日は天気が良さそうですね~ そんな明日、28日土曜日ですが、営業時間の臨時変更がございます 朝はいつも通り10時にOPENします CLOSEが明日 […]