お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2016.04.14 Thu

外構工事が進んでいます。

Azitoの前にやまぼうしの木が植えられました。                     やっぱり木があるとないのとでは […]

2016.04.12 Tue

イベント大盛況でした!☆

おはようございます☀︎✨ 週末のイベントは天気もかなり良く、たくさんの方が足を運んでくれました🎵🎵(>∀<)/ お忙しい中御来場頂き、ありがとうございました.+*:゚+。.☆ […]

2016.04.09 Sat

イベント盛りだくさんな週末です!!☆

こんにちは✨本日BinO松江では多肉植物の寄せ植えワークショップが開催されましたー…♪*゚(>∀<)/   皆さん楽しく作業されてました(★‿★)     「楽しかっ […]

2016.04.07 Thu

週末はBinO松江で遊ぼう☆

おはようございます!! 今日の松江は荒れ荒れですね~💦(><)雨と風がすごいです(OдO`) でも、週末は天気が良さそうです✨ 土曜日は多肉植物の寄せ植えワークショップ(>∀<)/ […]

2016.04.05 Tue

またまたなにかが始まる予感^^*

こんにちはー!!(>∀<)/ ご無沙汰しております☆彡.。 グランドオープンも終わり、まだまだバタバタしている毎日です꒰˘̩̩̩⌣˘̩̩̩๑꒱   今週は、事務所の引越しがあります~!✨ついに、つい […]

2016.03.19 Sat

臨時休業のお知らせ

3/21(月祝)~3/24(木)は社員研修の為、お休みをいただきます。 ご来場したいと思っていたお客様、大変申し訳ございません(><) 25日より営業しておりますので、お気軽に遊びに来てくださいね♪ よろしくお願いします […]

2016.03.18 Fri

明日はついに・・・☆

おはようございます!♪今日は雨が降っていますね明日も天気が悪そうですが・・・   明日はついにグランドオープンです 現場では職人さんが急ピッチで仕上げをしてくださっていますありがとうございます!! イベント欄に […]

2016.03.03 Thu

モデルルーム兼オフィス

おはようございます今日はとても良い天気です。すっかり春ですね お花見やピクニックなど、外に出かけることが多くなる季節になってきましたね~ さて、BinO松江ではモデルハウス件オフィスが少しずつできてきましたよ♪ &nbs […]

2016.02.26 Fri

モデルハウス臨時休業のお知らせ

  こんにちは 明後日、2/28(sun.)は誠に勝手ながらBinO松江モデルハウスは臨時休業いたします大変申し訳ございません(><) 明日27日土曜日はもちろん営業しておりますよ~!!お待ちしております♪        […]

2016.02.23 Tue

プレオープン、大盛況でした!!☆

2月20日、21日でBinO松江モデルハウスがプレオープンしました 天気もあまり良くなく心配しましたが、両日で50組以上の来場があり大盛況イベントとなりました足元の悪い中ご来場頂きまして、本当にありがとうございました そ […]