お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2017.03.13 Mon

満員御礼!!-断捨離サロン-

こんにちは 先日ご案内させて頂いた、「ー心が軽くなるーママの為の断捨離サロン」ですが、定員に達しましたので締切りました ご参加される皆様、お会いできるのを楽しみにしています 今回ご参加頂けなかった皆様、また次回お会いでき […]

2017.03.11 Sat

Pray for Tohoku!!!

おはようございます 昨日は研修参加の為臨時休業となり、ご迷惑をおかけしましたm(_ _)m 本日より通常通りOPENしております新規のお客様はもちろんのこと、もう一度行ってみたいな~と思われている方たちも大大大歓迎ですな […]

2017.03.07 Tue

3/10(金)臨時休業

こんにちは 臨時休業のお知らせですm(_ _)m 誠に勝手ながら…研修参加の為、3/10(金)は臨時休業とさせて頂きます 3/11(土)から通常通りOPEN致しますよろしくお願いします 今週末もたくさんのお客様のご来場を […]

2017.03.02 Thu

美容室がOPENしました♪

こんにちは 米子市にて建築中のWAVE+(ウェーブプラス) 美容室部分が完成し、無事3月1日にOPENしました とても素敵なセットスペースですナチュラルな木とアンティークの鏡も意外に良いですよねっ こちらはヘナ専門の […]

2017.02.25 Sat

安来市K様☆地鎮祭

こんにちは本日、山陰初LOAFERの地鎮祭でした すごーーく寒かったですが、なんとか天気も崩れずに終わりました K様、寒い中ありがとうございました 完成が楽しみですねおめでとうございます  

2017.02.20 Mon

米子市・N様邸 足場が取れました!!☆

こんにちは 米子市もようやく雪がなくなりましたね~ 米子市N様邸の「WAVE+」は足場が取れました 向かって右側が美容室、左がWAVE32です 反対側から見るとこんなかんじでした↓ かっこ良い外観が目立っていますね~ ま […]

2017.02.10 Fri

山陰初☆FREEQ HOMES完成に向けて・・・♪

おはようございます またまた大寒波がやってきているようで、今朝も松江市内でも積雪がありました今回は先日の大雪以上に降るとメディアでは騒がれておりますが・・・本当でしょうか?!万が一本当に先日以上の大雪であればBinO松江 […]

2017.02.07 Tue

BinOカレンダー♪

こんにちは BinOでは毎年「BinOカレンダー」をOBさんや日頃お世話になっている方々へお渡ししています先日OBさん宅へ定期点検に伺った際にとても素敵なものを発見しました これ、なんだと思いますか?! 実は、BinOカ […]

2017.01.28 Sat

米子市N様邸☆外壁工事始まりました(^^)

こんにちは 先日の大雪でBinO松江にはまだまだ雪が残っています モデルハウス前に駐車スペースをご用意しておりますので、ご来場される方はそちらに駐車願います 松江よりも更に米子は雪が多かったですー 大雪のなか米子市N様邸 […]

2017.01.16 Mon

大人気!!新春キャンペーン☆彡

こんにちは松江市内では久しぶりに積雪がありましたね~ こんな雪だしお客様も家でゆっくりかなぁと思いきや・・・土日で合計7組ものお客様にお越し頂きましたにぎやかな週末でしたこんな雪の中お越しいただきありがとうございました […]