お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / 施工事例

2018.08.09 Thu

【LOAFER】松江市★N様 基礎工事の様子

先月から着工しているN様の基礎工事の様子をお届けします😊👍   こうしてみると、土が盛られているところが美しいですね😊✨ これも職人さんの成せる業です&#x1f6 […]

2018.08.04 Sat

【MONICA】出雲市建売★平屋の家を建築中

この春に新しく仲間入りした平屋MONICA🏠😊🍀 出雲市で建売として建築することになりました⭐️ 完成は10月です✨   平屋MONICAってどんな家?⇒ MON […]

2018.08.02 Thu

【LOAFER】M様★米子市 完成間近

M様邸、LOAFERの建築が着々と進んでいます😊🏠✨ LOAFERってどんな家?⇒ LOAFER   外観はダークでカッコいい感じに😄✨ ウッドデッキを少し広げて […]

2018.07.30 Mon

【WAVE】出雲市★S様 床貼りの様子

出雲市にて建築中のWAVEは、今回は延床28坪タイプです🏠✨ しかし、スキップフロアのすごいところは小さい建坪でも広く見せるところ😆🍀 開放感はやっぱりすごいです‼️ &n […]

2018.07.29 Sun

【COVACO】平屋COVACOの中をお見せします

BinO松江で初めて出雲市に建築したCOVACO🏠✨ 出雲平野にとても合う平屋でした☺️❣️   詳細⇒ COVACOってどんな家?     COVACOは床も天井も無垢の木 […]

2018.06.26 Tue

【BOOOTS】モデルハウス完成★家の中をお見せします

梅雨がウソのように晴天が続きます☀️ 暑さが増しますね😁💦   さて、予約制のモデルハウスBOOOTSが今月6/9にオープンしました🏠✨ 完成した内装をお見せしま […]

2018.06.18 Mon

出雲市S様★上棟の様子

F様に引き続き、出雲市での建築が増えております😊 出雲エリアでもBinOの家でワクワク人生を歩むご家族が増えたらと願っています🏠✨   さて、S様の上棟の様子を今回はムービーにて […]

2018.06.17 Sun

出雲市F様★上棟式

出雲市F様の上棟は上棟式を行いました🏠✨ F様のおもてなしに終始感動しっぱなしでした😆💕 大工さんたちに飲み物や軽食を用意されていましたよ😁☀️ &nbsp […]

2018.06.16 Sat

米子市M様★上棟の様子

しばらくブログの更新をしておりませんでした💦 先日お客様から、「ブログ楽しみにしてます♪」とお声をいただきました😊 楽しみにしてくださっている方がいらっしゃるんだと思うと、とても嬉しいです […]

2018.05.27 Sun

【BOOOTS+】松江モデルハウス★クロスをご紹介

新しく、BOOOTSのモデルハウスを松江市に建築中🏠✨ 完成までの様子を随時ブログにて更新しています😉 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 大きな吹き抜けと大きな窓が特長の2 […]

1 / 612345...最後 »