お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / 施工事例

2018.04.22 Sun

【BOOOTS】松江市モデルハウス★ヘリンボーンの床は大工さん泣かせ!?

新しく、BOOOTSのモデルハウスを松江市に建築中🏠✨ 完成までの様子を随時ブログにて更新していきます😉 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 大きな吹き抜けと窓が特長の2階建 […]

2018.02.16 Fri

【WAVE】おしゃれオーナーE様★全国誌『虹色STYLE』掲載

前回のブログで、BinO本部ホームページに掲載されたE様の声を紹介させていただきました😁🎶 ※E様の声『Owner’s Voice』についてのブログ   本部からもう […]

2018.02.10 Sat

【WAVE】おしゃれオーナーE様★『Owner’s Voice』掲載中

積雪も落ち着いて、普段通りの生活にもどりましたね😊⛄️ どこまで降るんだろうと、止まぬ雪にドキドキしていました💦 道路の雪がどうこうの前に、車を駐車場から出すための作業が大変でした~&#x […]

2018.01.28 Sun

【WAVE】日吉津★O様邸完成したお宅をご紹介♪

先日完成見学会を行ったO様邸の完成したご自宅を公開します😊♪✨ WAVEの29.5坪タイプです♪ WAVE詳細⇒ スキップフロアWAVE   ◆アウトサイドストッカー アクセントクロスがオシャレ […]

2018.01.16 Tue

≪完成見学会≫1/20・21 日吉津★O様邸WAVE 少しだけ中をご紹介♪

1/20(土)・21(日)にO様邸WAVEの完成見学会を予定しています😊✨🏠✨ *詳細はこちら⇒WAVE完成見学会   前回のブログでお伝えしたとおり、O様邸完成間近です‼️ * […]

2017.12.15 Fri

【WAVE】日吉津O様邸☆来月完成です!

来月中旬に完成を控えているO様邸、着々と進んでおります🏠✨ 下の写真はアウトドアストッカーの外観です🎶 一部だけ外壁の色を変えて木目調に😊👍 シャッター上部 […]

2017.11.07 Tue

日吉津☆O様邸 現場レポート

上棟後、着々と工事が進んでいるO様邸の現場の様子です(^^✨ 屋根には雨の侵入を防ぐルーフィングがが張られ、板金屋根の下地が打ってあります(^^)/🌼   板金屋根下地のかまぼこのような穴は、屋 […]

2017.10.26 Thu

【WAVE】日吉津O様邸☆上棟の様子

本日秋晴れの中、O様邸WAVEの上棟でした😊🏠✨ 先日の天気とは打って変わって本当にいいお天気でした☀️✨ クレーンに吊られている木材も気持ちよさそうですね(笑)   O様のお子 […]

2017.10.24 Tue

日吉津O様邸☆WAVE 現場調査の様子

少し前にまりますが、9/25に着工したO様邸の現場の確認に行ってきました😁🏠 確認をしたのは設計アドバイザーこと建築士の坂田です(自己紹介ブログ)🎶 着工後はこのように定期 […]

2017.10.06 Fri

【WAVE】日吉津O様邸☆施工中の様子

朝晩、グッと涼しくなりましたね‼️ 夏からの装いで薄着だと風邪をひきそうです😖 そろそろ冬物を引っ張りだす時期ですね。   さて、9月25日にO様邸・WAVEが着工しました😊⭐️ […]

1 / 512345