お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / 施工事例

2019.02.10 Sun

【MONICA】米子市★N様 お引渡し

先日は春のような暖かさかと思えば、昨日はアラレが降ったりと気温が安定しませんね😣 寒暖差が激しい時は風邪を引きやすいですので、どうぞお気を付け下さい‼️   さて、先月は米子市に平屋MONICA […]

2019.01.19 Sat

【MONICA】出雲市★M様 ほぼ完成!!

出雲市に建築中のM様邸、平屋MONICA *平屋MONICAの詳細はこちら   1/27(日)の完成見学会に向けてほぼ完成です😄✨ *完成見学会の詳細はこちら   今回は、施工中の様子 […]

2019.01.13 Sun

【WAVE】出雲市★K様 上棟の様子

出雲市に建築中のK様邸、上棟の様子をご紹介します😊🏠✨ 建物は、スキップフロアWAVEです☺️🎶   スキップフロアの中でも一番人気のあるお家です&#x1f609 […]

2019.01.10 Thu

【LOAFER】松江市★I様 施工中の様子

松江市に建築中のI様邸、施工中の様子を見に行ってきました😊✨   平屋+αが特長のLOAFERは、FREEQHOMESのシリーズでとても人気のあるお家です😉💖 * […]

2018.12.22 Sat

【TSデザイン】雲南市★I様 お引渡し

自然素材の家【TSデザイン】を建築されたI様のお引渡式を行いました☺️✨ ※TSデザイン⇒ 詳細を見る   まずは玄関でセレモニー❣️   鍵を開けていただいて・・・✨ おめでとうございます&#x1f […]

2018.11.22 Thu

【MONICA】出雲市★M様邸上棟

出雲市にMONICAを建築中のM様邸、先日上棟を行いました😊🏠 ご近所の方からお祝いをただいている様子です☺️✨ M様がご近所の方からも歓迎されていて、なんだかこちらも嬉しくなります&#x […]

2018.11.13 Tue

【LOAFER】松江市★N様邸内装をお見せします♪

先日見学会を実施したN様邸、完成した内装をご紹介します😊🏠✨ 平屋+αが特長のLOAFER✨   詳細⇒ LOAFERって?   今回は、延べ床面積30坪+小屋裏スペー […]

2018.09.16 Sun

【WAVE】出雲市★S様邸 施工事例です♪

完成したS様邸を公開します🏠✨   ご紹介するのは、スキップフロア【WAVE】 今回のWAVEは延床面積【28坪タイプ】です⭐️   【WAVE】⇒ 詳細を見る   ブラック […]

2018.09.06 Thu

【WAVE】モデルハウス公開

松江のスタッフみんなで、本社の浜田にあるモデルハウスに行ってきました😊 ✨   シリーズは、1.5階にリビングダイニングのある、 スキップフロア【WAVE】29.5坪タイプです🏠 […]

2018.08.24 Fri

【WAVE】出雲市S様★完成

出雲市のS様邸、【WAVE】が完成しました😊🏠✨   8/25(土)見学会は残1組様 詳しくはこちら⇒ WAVE見学会   外観はかっこいい感じに仕上がっています&#x […]