お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / 施工事例

2018.11.22 Thu

【MONICA】出雲市★M様邸上棟

出雲市にMONICAを建築中のM様邸、先日上棟を行いました😊🏠 ご近所の方からお祝いをただいている様子です☺️✨ M様がご近所の方からも歓迎されていて、なんだかこちらも嬉しくなります&#x […]

2018.11.13 Tue

【LOAFER】松江市★N様邸内装をお見せします♪

先日見学会を実施したN様邸、完成した内装をご紹介します😊🏠✨ 平屋+αが特長のLOAFER✨   詳細⇒ LOAFERって?   今回は、延べ床面積30坪+小屋裏スペー […]

2018.09.16 Sun

【WAVE】出雲市★S様邸 施工事例です♪

完成したS様邸を公開します🏠✨   ご紹介するのは、スキップフロア【WAVE】 今回のWAVEは延床面積【28坪タイプ】です⭐️   【WAVE】⇒ 詳細を見る   ブラック […]

2018.09.06 Thu

【WAVE】モデルハウス公開

松江のスタッフみんなで、本社の浜田にあるモデルハウスに行ってきました😊 ✨   シリーズは、1.5階にリビングダイニングのある、 スキップフロア【WAVE】29.5坪タイプです🏠 […]

2018.08.24 Fri

【WAVE】出雲市S様★完成

出雲市のS様邸、【WAVE】が完成しました😊🏠✨   8/25(土)見学会は残1組様 詳しくはこちら⇒ WAVE見学会   外観はかっこいい感じに仕上がっています&#x […]

2018.08.09 Thu

【LOAFER】松江市★N様 基礎工事の様子

先月から着工しているN様の基礎工事の様子をお届けします😊👍   こうしてみると、土が盛られているところが美しいですね😊✨ これも職人さんの成せる業です&#x1f6 […]

2018.08.04 Sat

【MONICA】出雲市建売★平屋の家を建築中

この春に新しく仲間入りした平屋MONICA🏠😊🍀 出雲市で建売として建築することになりました⭐️ 完成は10月です✨   平屋MONICAってどんな家?⇒ MON […]

2018.08.02 Thu

【LOAFER】M様★米子市 完成間近

M様邸、LOAFERの建築が着々と進んでいます😊🏠✨ LOAFERってどんな家?⇒ LOAFER   外観はダークでカッコいい感じに😄✨ ウッドデッキを少し広げて […]

2018.07.30 Mon

【WAVE】出雲市★S様 床貼りの様子

出雲市にて建築中のWAVEは、今回は延床28坪タイプです🏠✨ しかし、スキップフロアのすごいところは小さい建坪でも広く見せるところ😆🍀 開放感はやっぱりすごいです‼️ &n […]

2018.07.29 Sun

【COVACO】平屋COVACOの中をお見せします

BinO松江で初めて出雲市に建築したCOVACO🏠✨ 出雲平野にとても合う平屋でした☺️❣️   詳細⇒ COVACOってどんな家?     COVACOは床も天井も無垢の木 […]

1 / 712345...最後 »