お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / 契約のお客さま

2018.06.29 Fri

出雲市M様★ご契約

出雲での建築が続きます😊🏠✨ 秋以降に完成予定のM様のご契約でした🍀 M様邸は、大社のとても素敵な場所に建築します💓   この春新しく誕生した、平 […]

2018.06.18 Mon

出雲市S様★上棟の様子

F様に引き続き、出雲市での建築が増えております😊 出雲エリアでもBinOの家でワクワク人生を歩むご家族が増えたらと願っています🏠✨   さて、S様の上棟の様子を今回はムービーにて […]

2018.06.17 Sun

出雲市F様★上棟式

出雲市F様の上棟は上棟式を行いました🏠✨ F様のおもてなしに終始感動しっぱなしでした😆💕 大工さんたちに飲み物や軽食を用意されていましたよ😁☀️ &nbsp […]

2018.06.16 Sat

米子市M様★上棟の様子

しばらくブログの更新をしておりませんでした💦 先日お客様から、「ブログ楽しみにしてます♪」とお声をいただきました😊 楽しみにしてくださっている方がいらっしゃるんだと思うと、とても嬉しいです […]

2018.04.10 Tue

松江市N様★ご契約

先月、N様のご契約でした😄✨   こちらのオーナー様は「他の家と違った」「チラシがオシャレだった!」 という理由でBinOでの建築を決められたとのことです😊🎶 & […]

2018.04.06 Fri

TSK馬場ちゃんの料理番組★米子展示場

先月、TSK『ヤッホー!』の料理番組で米子展示場を使っていただきました😊🎶 馬場ちゃんとゲストで料理をつくりながら島根の食材を紹介するという番組です‼️   この日の馬場ちゃんも […]

2018.04.02 Mon

松江市K様★上棟式特別編*子供たちのshot♡*

先日UPした上棟式の様子の特別編として、子供たちの癒され写真をピックアップ😆❣️ あまりにも子供たちが嬉しそうで、かわいくて、とーっても癒されたのでシェアさせてくださいね😊&#x1f340 […]

2018.03.31 Sat

松江市K様★上棟式を行いました

桜のつぼみが膨らんで、春の足音がより近くなってきました😄🌸✨     さて、先日K様邸の上棟式が行われました😊   見てると面白いくらい、柱から屋根が付 […]

2018.03.29 Thu

出雲市F様★BinOで外Cafe♪

BinOにF様がいらっしゃる用事があり、ご連絡をいただいてから スタッフでいそいそと外にアウトドアグッズを出し、 出来上がったのは・・・😆💕   ♡ BinO Cafe ♡ &n […]

2018.03.27 Tue

出雲市S様★ご契約&地鎮祭

  F様に引き続き、これから出雲に建築されるS様の地鎮祭と契約が行われました😊✨   夏の完成に向けて、WAVE28の建築がこれから進みます🏠🍀&#x1 […]

2 / 3123