お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / 契約のお客さま

2019.02.11 Mon

米子市★U様 地鎮祭

スキップフロア『WAVE』を米子市に建築予定のU様の地鎮祭でした☺️✨ *WAVEの詳細はこちら   残念ながら、この日はお子様が体調を崩し奥様とお子様1人は参加できずでした😣 上棟は5人全員で […]

2019.02.10 Sun

【MONICA】米子市★N様 お引渡し

先日は春のような暖かさかと思えば、昨日はアラレが降ったりと気温が安定しませんね😣 寒暖差が激しい時は風邪を引きやすいですので、どうぞお気を付け下さい‼️   さて、先月は米子市に平屋MONICA […]

2019.01.21 Mon

米子市★U様 ご契約

これから米子にて建築予定のU様、先日ご契約でした😊✨ U様邸はWAVEの36坪タイプです🏠✨   *WAVEの詳細はこちら   嬉しいことに、BinOのスキップフロアは […]

2018.12.24 Mon

【BOOOTS】松江市★K様 お引渡し

吹き抜けと大きな窓が特長の2階建てBOOOTS🏠✨ 松江市K様邸のお引渡しを行いました😊💕   *BOOOTSってどんな家?⇒ BOOOTSの詳細   […]

2018.12.22 Sat

【TSデザイン】雲南市★I様 お引渡し

自然素材の家【TSデザイン】を建築されたI様のお引渡式を行いました☺️✨ ※TSデザイン⇒ 詳細を見る   まずは玄関でセレモニー❣️   鍵を開けていただいて・・・✨ おめでとうございます&#x1f […]

2018.12.11 Tue

【LOAFER】松江市★N様 お引渡し

先月完成したN様邸、お引渡の様子をお届けします😊   *完成した内観写真はこちらから⇒ LOAFER施工事例   社長からN様へあいさつしているところです😉✨ &nbs […]

2018.12.07 Fri

出雲市★K様 地鎮祭

出雲市にWAVE28坪タイプを建築中のK様邸、 地鎮祭の様子をお伝えします😉✨   スキップフロアWAVEって?⇒ 詳細を見る     地鎮祭は現地で執り行われるイメージがあ […]

2018.11.22 Thu

【MONICA】出雲市★M様邸上棟

出雲市にMONICAを建築中のM様邸、先日上棟を行いました😊🏠 ご近所の方からお祝いをただいている様子です☺️✨ M様がご近所の方からも歓迎されていて、なんだかこちらも嬉しくなります&#x […]

2018.11.05 Mon

【MONICA】米子市★N様邸上棟

米子市で建築中のN様邸MONICA、先日上棟でした😊🏠✨   晴れていてとても気持ちの良い天気でした😄☀️ 写真は、お施主のN様が家の土台四隅にお清めをされている […]

2018.11.02 Fri

出雲市★K様ご契約

先月、出雲市でWAVEを建築予定のK様、先月ご契約でした😊✨   本当に穏やかで素敵なお二人です☺️🍀💓 すでに出雲市で平屋COVACOを建てられたオーナー様のご […]