お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / スタッフの日常

2017.07.06 Thu

BinO松江でTSKさんの収録がありました☆

松江もやっと梅雨らしい天気になってきました☂ 今日はわりと涼しいですが、これからもっと暑くなりますね!!   先日、BinO松江でTSKさんの『週刊・ヤッホー!』の収録がありました (7/1に放送済みです) & […]

2017.06.06 Tue

BinO松江スタッフとして仲間入りしました!

はじめまして! 6月よりBinO松江のスタッフとして勤務している、門脇舞です。 勤務することになったきっかけは、BinOのモデルハウスに一目惚れしてスタッフの福田さんに「ここで働きたいです」と言ったのが始まりでした。 家 […]

2017.03.18 Sat

日本一のモデルハウスがここ松江にあります!!

こんにちは3連休初日もちろん、OPENしております お時間あれば是非お茶を飲みにいらしてください さて先日、BinO松江モデルハウスが「ベストモデルハウス賞」に輝きました 全国で一番かっこ良いBinOモデルハウスというこ […]

2017.02.10 Fri

山陰初☆FREEQ HOMES完成に向けて・・・♪

おはようございます またまた大寒波がやってきているようで、今朝も松江市内でも積雪がありました今回は先日の大雪以上に降るとメディアでは騒がれておりますが・・・本当でしょうか?!万が一本当に先日以上の大雪であればBinO松江 […]

2017.02.07 Tue

BinOカレンダー♪

こんにちは BinOでは毎年「BinOカレンダー」をOBさんや日頃お世話になっている方々へお渡ししています先日OBさん宅へ定期点検に伺った際にとても素敵なものを発見しました これ、なんだと思いますか?! 実は、BinOカ […]

2017.01.06 Fri

2017☆明けましておめでとうございます

どうもこんにちは明けましておめでとうございます2017年もど うぞよろしくお願い致しますみなさんはどんなお正月休みを過ごされました か私は趣味のスノーボードをしに長野県へ行ったり、実家に帰ったりと 有意義なお正月休みにな […]

2016.12.26 Mon

年末年始の営業について

おはようございます 今年も残すところあと5日となりました~ 早いですね~ あっという間の1年でした BinO松江としては山陰初のBinO完成という一大イベントがあり、とても心に残る1年でした 来年は山陰初のFREEQが完 […]

2016.10.22 Sat

グランピングroomの完成♪

こんにちは 今週末もBinO松江、元気にopenしてます さて、ついにグランピングroomが完成しました   本当はもう少しアレンジしたいところもあるのですが・・・それは10月末のイベントの時に違いを見つけて下 […]

2016.10.10 Mon

家計簿で話題のづんさんご来場♪

おはようございます 3連休最終日はおでかけ日和の良い天気ですね是非、おでかけの際にはBinOへもお立ち寄りください さて、一昨日家計簿で話題沸騰中のづんさんがBinOへご来場されました づんさんの家計簿はもともと家作りが […]

2016.10.08 Sat

BinOキャンプでした★

こんにちは★先日、BinO松江スタッフでキャンプイベントに参加してきました BinOを愛する者たちの集まりです やっぱりBinOいいな、と再認識できた2日間でしたスタッフ自身がBinOを愛しているからこそ、素敵なライフス […]