お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / スタッフの日常

2017.02.07 Tue

BinOカレンダー♪

こんにちは BinOでは毎年「BinOカレンダー」をOBさんや日頃お世話になっている方々へお渡ししています先日OBさん宅へ定期点検に伺った際にとても素敵なものを発見しました これ、なんだと思いますか?! 実は、BinOカ […]

2017.01.06 Fri

2017☆明けましておめでとうございます

どうもこんにちは明けましておめでとうございます2017年もど うぞよろしくお願い致しますみなさんはどんなお正月休みを過ごされました か私は趣味のスノーボードをしに長野県へ行ったり、実家に帰ったりと 有意義なお正月休みにな […]

2016.12.26 Mon

年末年始の営業について

おはようございます 今年も残すところあと5日となりました~ 早いですね~ あっという間の1年でした BinO松江としては山陰初のBinO完成という一大イベントがあり、とても心に残る1年でした 来年は山陰初のFREEQが完 […]

2016.10.22 Sat

グランピングroomの完成♪

こんにちは 今週末もBinO松江、元気にopenしてます さて、ついにグランピングroomが完成しました   本当はもう少しアレンジしたいところもあるのですが・・・それは10月末のイベントの時に違いを見つけて下 […]

2016.10.10 Mon

家計簿で話題のづんさんご来場♪

おはようございます 3連休最終日はおでかけ日和の良い天気ですね是非、おでかけの際にはBinOへもお立ち寄りください さて、一昨日家計簿で話題沸騰中のづんさんがBinOへご来場されました づんさんの家計簿はもともと家作りが […]

2016.10.08 Sat

BinOキャンプでした★

こんにちは★先日、BinO松江スタッフでキャンプイベントに参加してきました BinOを愛する者たちの集まりです やっぱりBinOいいな、と再認識できた2日間でしたスタッフ自身がBinOを愛しているからこそ、素敵なライフス […]

2016.07.21 Thu

虹色style vol.2完成!!☆

おはようございます 昨日、今日と松江市では天気の良い日が続き、気持ち良いです   さてさて、前回も大好評だった「虹色style」 vol.2が完成し、BinO松江にも届きました     &n […]

2016.07.07 Thu

新商品☆camp

こんにちは日に日に蒸し暑さが増していますね 夏バテになっていませんかしっかりスタミナつけて暑い夏を乗り切りましょうね さて、今春より発売されているcampですが・・・ 「あれかっこいいねー」 「おしゃれ」 「あれいいです […]

2016.06.03 Fri

Feel Campワークショップ追加!!☆

こんにちは今日も良い天気ですね 先日BLOGでお伝えしましたが、6/18(土)に開催されるイベント、Feel CampにてBinO松江はもうひとつワークショップをすることになりました   それがこちら &nbs […]

2016.05.18 Wed

モデルハウスの撮影

今日と明日、BinO松江モデルハウスはお休みなのですが お天気がとても良いのでモデルハウスの撮影を行いました~               &nbsp […]