お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / スタッフの日常

2018.01.25 Thu

1/27(土)放送★TSK『ヤッホー!』馬場ちゃんクッキングコーナー

日本全域に寒波がやってきた影響で、山陰も雪が降り寒さがぶり返しましたね⛄️❄️ 運転と体調にはお気を付けください😣💦   さて、以前のブログでもご紹介しましたが、TSK『ヤッホー […]

2018.01.15 Mon

収録風景★TSK『ヤッホー!』ロバート馬場ちゃんのお料理コーナー♪

先日は松江モデルハウスでTSK『ヤッホー!』の収録でした😁📺✨ ロバートの馬場ちゃんが、山陰の食材を使ったレシピを紹介するという”地産直送クッキング”のコーナーです‼️   レシ […]

2018.01.13 Sat

雪の降る日は雪かきしてお待ちしています!!

とうとう積雪しましたね⛄️ 昨日の夜は凍結して帰るのに一苦労でした😣💦 気温が低くなるとより運転に気を付けたいものです🚗‼️   さて、積雪した昨日はスタッフみん […]

2017.12.26 Tue

新年を新しい気持ちで迎えられるように・・・

BinO松江のクリスマスは大掃除でした‼️ 1年の汚れを綺麗にして、新年を新しい気持ちで迎えられるように・・・✨😊✨ すっきりと片付いた空間はやっぱり気持ちがいいです😆✨🍀 […]

2017.12.23 Sat

一足早いクリスマス♪

明日からクリスマスですね🌲✨😊 どんなクリスマスを過ごされますか⁉️   先日はBinOのスタッフに、一足早いサンタさんからのプレゼントが😍💕 ワ […]

2017.10.23 Mon

BinO&FREEQHOMES style magazine【虹色STYLE】取材 浜田市E様

TSデザイン本社、浜田市のスタッフです^^ BinO松江のブログへおじゃまします。   先週の木曜日(19日)、 浜田市にてWAVEを建築されたE様、 アメリカンヴィンテージがテーマのお家。 素敵な暮らしぶりは […]

2017.10.19 Thu

BSS『山陰ぐっジョブ!』★11/4放送の収録をしました

すっかり寒くなりましたね😣 夜は暖房を入れないと肌寒いです・・・(+o+) 冷たい空気で喉風邪を引いてしまう場合があるので、喉に軽くタオルなどを巻いて保護してあげるといいみたいです😉✨ & […]

2017.09.24 Sun

TSKさん「ヤッホー!」の収録で馬場さんと♪

今月もBinO松江のモデルハウスをTSKさんの収録で使っていただきました😊✨ 収録終わりに馬場さんとスタッフみんなでパチリ🎶 いつも優しく対応いただいて、私たちスタッフは馬場さんに癒されて […]

2017.09.10 Sun

旅する花屋♡ランパルフェさん新規店舗オープン!!

BinO松江でつくらせていただいた走るお店トラック🍀🌻✨ そのトラックで各地を巡ってお店をされていたランパルフェさんが、店舗を新規オープンされました😍🎶 お […]

2017.07.06 Thu

BinO松江でTSKさんの収録がありました☆

松江もやっと梅雨らしい天気になってきました☂ 今日はわりと涼しいですが、これからもっと暑くなりますね!!   先日、BinO松江でTSKさんの『週刊・ヤッホー!』の収録がありました (7/1に放送済みです) & […]

1 / 512345