お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / スタッフの日常

2018.11.24 Sat

【COVACO】家キャンプ体験レポート★出雲市F様邸

オーナーズブログでお馴染みのキャンパーF様のお宅COVACOで、キャンプ体験させていただきました😆💕   平屋COVACOって?⇒ 詳細を見る   テントまでご用意いた […]

2018.08.06 Mon

ビアガーデンで暑気払い!!

夏と言えば、ビアガーデン😊🍺✨ スタッフ4人で暑気払いにビアガーデンに行ってきました😁💕🎶   会場は、宍道湖沿いにあるホテル白鳥 […]

2018.04.15 Sun

≪お知らせ≫4/29・30大山キャンプイベントに参加決定しました

天気のいいとても気持ちの良い日に、スタッフ福田がカッティングボードにカラーリング☺️☀️   これは、今月出展予定の大山キャンプイベントで行うワークショップのお試しをしています😊&#x1f3b6 […]

2018.04.13 Fri

松江展示場のボードに絵を描いたのは・・・

松江展示場のキッチンの横にある、こちらのボード✨ とっても素敵な絵が描かれています😆‼️ 素敵でしょう~💕   この絵は、外部に依頼したわけでも、わたしたちスタッフが描いたわけで […]

2018.04.06 Fri

TSK馬場ちゃんの料理番組★米子展示場

先月、TSK『ヤッホー!』の料理番組で米子展示場を使っていただきました😊🎶 馬場ちゃんとゲストで料理をつくりながら島根の食材を紹介するという番組です‼️   この日の馬場ちゃんも […]

2018.03.29 Thu

出雲市F様★BinOで外Cafe♪

BinOにF様がいらっしゃる用事があり、ご連絡をいただいてから スタッフでいそいそと外にアウトドアグッズを出し、 出来上がったのは・・・😆💕   ♡ BinO Cafe ♡ &n […]

2018.03.06 Tue

薪ストーブがもたらす心の豊かさ・・・

  先月、薪ストーブ専門店 Rustic Craft(ラスティッククラフト)さんのショールームがオープン‼️ お祝いを兼ねてショールームにおじゃましてきました😊✨   ショールームの中 […]

2018.03.01 Thu

個人レッスン♪スノボ板ワックス掛け

スタッフの福田&坂田はスノボ好き🏂💓✨ 冬には休みの度に山に滑りに行くとか😁🎶   実は、松江モデルハウスのアウトドアストッカーにあるスノボ関連の […]

2018.01.25 Thu

1/27(土)放送★TSK『ヤッホー!』馬場ちゃんクッキングコーナー

日本全域に寒波がやってきた影響で、山陰も雪が降り寒さがぶり返しましたね⛄️❄️ 運転と体調にはお気を付けください😣💦   さて、以前のブログでもご紹介しましたが、TSK『ヤッホー […]

2018.01.15 Mon

収録風景★TSK『ヤッホー!』ロバート馬場ちゃんのお料理コーナー♪

先日は松江モデルハウスでTSK『ヤッホー!』の収録でした😁📺✨ ロバートの馬場ちゃんが、山陰の食材を使ったレシピを紹介するという”地産直送クッキング”のコーナーです‼️   レシ […]

1 / 612345...最後 »