お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / イベント

2017.04.15 Sat

BinOマルシェ2017♪開催中☆彡

こんにちは~ 本日・明日の2日間、BinOマルシェ開催してます 強風の為、本日はモデルハウス内でお店を開いてもらってます 旅する花屋・ランパルフェさんは外でOPENしてもらってます ランパルフェさんの可愛い小屋トラックが […]

2017.04.06 Thu

BinOマルシェ詳細発表!!☆

おはようございます いよいよ来週開催のBinOマルシェ2017 出店の情報などをイベントページに追加しました イベントページはこちらhttp://ts-bino.net/event/1956/ たくさんの方のご来場を心よ […]

2017.03.30 Thu

WAVE+完成見学会★ご予約状況

こんにちはWAVE+完成見学会 今週末いよいよ開催です 両日ともに残り1枠となっておりますご見学をご検討頂いている方はお急ぎくださいね 4/1(土)・・・AM9:00~ 4/2(日)・・・PM12:00~ 上記2枠が空い […]

2017.03.27 Mon

奥がふかーいお話でした♪

満員御礼となった大人気イベント「心が軽くなるママの為の断捨離cafe」 25日土曜に開催されましたアットホームな雰囲気の中、予定時間を大幅にオーバーした大盛り上がりの断捨離cafeとなりました 断捨離とは「片付けたいもの […]

2017.03.20 Mon

WAVE+完成見学会ご予約状況★

こんにちはこの3連休もたくさんの方にご来場を頂いております ありがとうございます さて、4/1(土)-2(日)にて開催のWAVE+完成見学会ですが、大変ご好評頂いております 残っている時間枠は下記の通りです 4/1(土) […]

2017.03.13 Mon

満員御礼!!-断捨離サロン-

こんにちは 先日ご案内させて頂いた、「ー心が軽くなるーママの為の断捨離サロン」ですが、定員に達しましたので締切りました ご参加される皆様、お会いできるのを楽しみにしています 今回ご参加頂けなかった皆様、また次回お会いでき […]

2017.03.11 Sat

Pray for Tohoku!!!

おはようございます 昨日は研修参加の為臨時休業となり、ご迷惑をおかけしましたm(_ _)m 本日より通常通りOPENしております新規のお客様はもちろんのこと、もう一度行ってみたいな~と思われている方たちも大大大歓迎ですな […]

2017.01.16 Mon

大人気!!新春キャンペーン☆彡

こんにちは松江市内では久しぶりに積雪がありましたね~ こんな雪だしお客様も家でゆっくりかなぁと思いきや・・・土日で合計7組ものお客様にお越し頂きましたにぎやかな週末でしたこんな雪の中お越しいただきありがとうございました […]

2016.11.23 Wed

イベント大好評でした!~断捨離カフェ♪~

おはようございます今日は生憎のお天気ですが、BinOは元気にOPENしております 水曜日で通常は定休日ですが、本日は祝日の為OPENですよ 外は寒いですが、BinOの中はとーってもあったかいです あったかいお飲物をご用意 […]

2016.11.21 Mon

山陰初!!WAVE完成見学会について

こんにちは 先日イベントページにてご案内させて頂いた、山陰初WAVEの完成見学会ですが、 たくさんのご予約を頂き、定員に達しましたのでご予約は締切ました 当初の予定より枠を増やしての開催となります 予想以上の反響の良さに […]