お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / イベント

2017.07.18 Tue

松江市☆平屋建て COVACO完成間近 ★見学会予約受付中!!

今週末に完成見学会を予定しているU様邸・COVACO、ほぼ完成しました(*^o^*)✨ 先日のブログでは紹介できなかった部分を見学会に先駆けてご紹介します(*≧∀≦*)♪ ※前回のU様邸の様子はこちら→前回のブログ &n […]

2017.07.15 Sat

松江市☆山陰人気・平屋建て COVACO ★見学会予約受付中!!

そろそろ梅雨明けでしょうか・・・☔︎☀︎ 毎度言っていますが、毎日暑いですね(^◇^;)💦   さて、U様邸の平屋建て・COVACOの完成に向けて着々と工事が進んでいます(*^_^*)✨ &nb […]

2017.07.06 Thu

松江市・U様邸☆大人気!!平屋 COVACO ★完成間近!!

山陰では人気の平屋建てCOVACO☆ いよいよ今月、U様邸が完成します(*^▽^*)✨ 今回は完成見学会を2週にわたり予定していますので、是非この機会にご覧ください‼️   <日程> ◾️7月22日(土)・23 […]

2017.06.24 Sat

安来市・K様邸☆LOAFER 完成間近

夏至を過ぎたあたりから暑さが徐々に増してきましたね 梅雨ではあるものの、夏が近づいてきた感じがします   さて、K様邸が7月上旬に完成を迎えます 足場が取れて外観がようやくお目見え 斜めの屋根がカッコいい &n […]

2017.06.23 Fri

松江市・U様邸★COVACO 上棟をしました

先日は久しぶりの雨でしたね 梅雨らしくないお天気が続いていたので、ちょっとホッとしました   さて、先日は快晴のもとU様邸☆COVACOの上棟でした COVACOは、平屋建てで広い敷地の山陰では人気のシリーズで […]

2017.06.19 Mon

づんcafe開催しました★著書『づんの家計簿』のづんさんがBinOでイベント

  先日、BinO主催のイベント づんの家計簿cafe を開催しました 参加されたみなさま真剣モードでづんさんのお話に聞き入っていました なかなか続かない家計簿 でも、家計簿や節約に苦手意識があっても大丈夫 づ […]

2017.06.12 Mon

LOAFER完成見学会☆追加開催のお知らせ!!♪

こんにちは😊✨✨ 大人気LOAFERの完成見学会❤ 大好評につき・・・ 追加見学会を開催することになりましたー🙌‼️‼️‼️😆✨   告知後12時間で満員になって […]

2017.06.09 Fri

安来市・K様邸LOAFER 内部塗装が始まりました!

今建築中のK様邸の様子を見に行ってきました K様邸は、床も梁もナチュラルな無垢材をオリーブ色の塗料で塗装します   こちらは2階のフリースペース↓↓ すでにオリーブ色の塗料で塗装されています   フリ […]

2017.06.06 Tue

【土日限定】オシャレ空間スキップフロアBinO♪初めてご来場のお客様へプレゼント

暑い日が続いていますね 夏もすぐそこまできています さて、今週末にご来場いただいた方へのプレゼントのお知らせです 期間:6月10日(土)・11日(日) この日に初めてBinOにご来場いただいたお客様には、冷蔵保存や小物入 […]

2017.05.19 Fri

山陰にはない教室を・・・♪

こんにちは 本日、アイシングクッキー教室を開催して下さる山之内さんと打合せをしました お話している中で、山陰は都会にくらべてまだまだ・・・都会ではおしゃれな料理教室もたくさんある、需要もあるかないかは定かではない…。と、 […]