お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / イベント

2018.02.19 Mon

≪イベントレポート≫断捨離®カフェを開催しました!

昨日、米子モデルハウスで『断捨離®カフェ』と称し”断捨離セミナー”を南前ひとみさんを招いて開催しました😊✨ ブログ⇒ 断捨離トレーナー 南前ひとみさん   「断捨離」と聞くと、「片付け」のイメー […]

2018.01.16 Tue

≪完成見学会≫1/20・21 日吉津★O様邸WAVE 少しだけ中をご紹介♪

1/20(土)・21(日)にO様邸WAVEの完成見学会を予定しています😊✨🏠✨ *詳細はこちら⇒WAVE完成見学会   前回のブログでお伝えしたとおり、O様邸完成間近です‼️ * […]

2018.01.08 Mon

≪完成見学会≫1/20・21 日吉津・O様邸WAVE完成へ!!

  ブログでもお伝えしていたO様邸、ほぼ完成となりました😆🏠✨ そしてオーナー様のご厚意により、完成見学会の開催をさせていただくことになりました😊❣️ &nbsp […]

2018.01.07 Sun

【臨時休業のお知らせ】1/13(土)松江展示場

あけましておめでとうございます😊✨ 今年もBinO松江をどうぞよろしくお願いいたします‼️   今年は雪が積もることなく、穏やかな年末年始となりました❄️☀️ これからさらに本格的に寒くなるかと […]

2017.12.24 Sun

≪クリスマスイベント≫ケーキ作りレッスン

メリークリスマス😊🍀✨ 今年最後のイベント、クリスマスケーキ作りでした🍰⭐️ アイシングクッキーを作り、ロールケーキにクリームを塗り・・・🎶   […]

2017.12.12 Tue

≪クリスマスイベント≫ミニツリーレッスンを行いました♪

山陰は雪が積もりましたね⛄️ 車の運転にはお気を付け下さい‼️   さて、クリスマスイベント第二弾として、『ミニツリーレッスン』のワークショップを先日行いました(*^^*)✨ モデルハウス中にフレッシュグリーン […]

2017.12.09 Sat

≪クリスマスイベント♪≫マクロビ料理教室を行いました♪

マクロビ料理教室はお子様含め9名の方にご参加いただきました☺️✨ なんと、今回は男性のご参加も😁⭐️ 奥様に内緒でお申込みされたんですって❣️ (でも行く直前でバレてしまったとか) とっても素敵ですね&# […]

2017.11.25 Sat

12月限定レッスン ★X’masマクロビランチ★ツリーアレンジメント★ケーキ作り★

最近あられがよく降りますね…❄️ 冬の足音が近づいてきました⛄️ 街ではクリスマスソングが流れて、イルミネーションも綺麗にきらめいていますね✨🎶 クリスマスももうすぐです🌲✨&#x1f49 […]

2017.11.21 Tue

セミナー開催しました♪『Myベーシックスタイルレッスン』

11/19(日)にクローゼットオーガナイザーの岡本智子さんをお招きして『Myベーシックスタイルレッスン』のセミナーを開催しました😊💓 お子様を持つママたちが多数参加されました❣️ 子供たち […]

2017.11.11 Sat

【セミナーのお知らせ】着るものがない!を解消★プロに聞く『Myベーシックスタイルレッスン』

松江のモデルハウスで開催するセミナーのお知らせです😊🎶✨   着るものがない!を解消‼️ 今ある服でコーデが広がる⭐️ 『Myベーシックスタイルレッスン』   11月1 […]