お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog / イベント

2018.10.26 Fri

【フリー見学会】薪ストーブを焚いてお出迎え♪出雲市★平屋『MONICA』

10/20にオープンした平屋【MONICA】 フリー見学会は10/28(日)まで開催しています🏠✨   こんなイベントです⇒ MONICA見学会   土日のフリー見学会は、かなりのお客 […]

2018.10.13 Sat

【平屋MONICA】10/21薪ストーブ火入れ体験☆出雲市

10/20(土)、いよいよ平屋【MONICA】がオープンします😆🏠✨   今回は各社同時にオープンする県民住宅祭にBinO松江も参加します😄   このイ […]

2018.10.04 Thu

年に一度のオーナー様感謝祭♪

先日、年に1度のオーナー様感謝祭を先日行いました😆🎶💕 天気も安定して、雨も降らず快適な気候でした☀️ 会場は安来市にある、上の台緑の村です🍀   […]

2018.07.07 Sat

雲南市I様★ご契約

雲南市で建築予定のI様、先月ご契約されました😊 今回建築されるのは、BinOシリーズではなく元々本社で建築していた自然素材の家の注文住宅でご契約です🏠✨ 自然素材の家⇒ TSデザインの家 […]

2018.05.26 Sat

【6/2・3】BinOマルシェ出店情報♪

2018.6.2(SAT)-3(SAN) BinOマルシェ♪   マルシェが近づいてまいりました😊🍀✨ BinOマルシェの店舗をご紹介します❣️ どなたでもご参加いただけますので […]

2018.05.11 Fri

ランパルフェさん~旅する花屋トラック~

以前、BinO松江で作らせていただいた”旅する花屋トラック” この花屋トラックはランパルフェさんが運営されています😊💕 *ランパルフェさんfacebook⇒ Lamparfe   […]

2018.04.24 Tue

≪レポート≫セミナー「土地探しの秘訣」を開催しました!

先日、土地セミナーを開催しました😊✨ 累積契約棟数170以上の経験を持つ、講師 浅野さんからどんな話が聞けるのか、 私自身もとても楽しみにしていました✨   さすが😆‼️ ラジオ […]

2018.04.15 Sun

≪お知らせ≫4/29・30大山キャンプイベントに参加決定しました

天気のいいとても気持ちの良い日に、スタッフ福田がカッティングボードにカラーリング☺️☀️   これは、今月出展予定の大山キャンプイベントで行うワークショップのお試しをしています😊&#x1f3b6 […]

2018.04.08 Sun

【お知らせ】スペシャルセミナー『土地探しの秘訣』を開催します!!

土地がない‼️‼️   早く家が欲しい、建てたい家はあるのに・・・ 土地がないのはとても残念なことです💦   しかし、土地がないことが問題だと思っていたら、 もしかすると「探し方」にも […]

2018.04.06 Fri

TSK馬場ちゃんの料理番組★米子展示場

先月、TSK『ヤッホー!』の料理番組で米子展示場を使っていただきました😊🎶 馬場ちゃんとゲストで料理をつくりながら島根の食材を紹介するという番組です‼️   この日の馬場ちゃんも […]

1 / 812345...最後 »