お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2017.10.23 Mon

BinO&FREEQHOMES style magazine【虹色STYLE】取材 浜田市E様

TSデザイン本社、浜田市のスタッフです^^ BinO松江のブログへおじゃまします。   先週の木曜日(19日)、 浜田市にてWAVEを建築されたE様、 アメリカンヴィンテージがテーマのお家。 素敵な暮らしぶりは […]

2017.10.19 Thu

BSS『山陰ぐっジョブ!』★11/4放送の収録をしました

すっかり寒くなりましたね😣 夜は暖房を入れないと肌寒いです・・・(+o+) 冷たい空気で喉風邪を引いてしまう場合があるので、喉に軽くタオルなどを巻いて保護してあげるといいみたいです😉✨ & […]

2017.10.16 Mon

米子モデルハウスオープニングイベント★大盛況でした♪

10/14・15に米子モデルハウスのオープニングイベントを開催いたしました😊🏠 2日間で70組以上の方にご来場いただき、大盛況でした😄✨🎶 ご来場いただいた […]

2017.10.12 Thu

BinO松江スタッフとしてこれからよろしくお願いします^^

  はじめまして⭐️ すでに展示場でお会いしたことがある方もおられると思いますが、 8月末から新しくスタッフに加わりました 坂田有香です!よろしくお願いいたします😊     […]

2017.10.10 Tue

カッティングボードプレゼント★松江&米子モデルハウス両会場にご来場の方

米子モデルハウスのオープンまで1週間を切りました😆‼️ 北欧風のインテリアが仕上がっていく度に、テンションが上がります😍 まだまだここから仕上げていきますよ😄✨ &nbsp […]

2017.10.09 Mon

最大60万円相当のプレミアムアイテムプレゼント★秋のキャンペーン

お得な情報満載😍🎶 毎年恒例、秋のキャンペーンが始まりました✨✨   期間中お申込みの方に最大60万円相当のプレミアムアイテムプレゼント <お申込み期間>  11月30(木)まで […]

2017.10.08 Sun

10/9 観葉植物・多肉植物★ワークショップ開催中

本日、観葉植物・多肉植物の鉢植え体験のワークショップを開催しました😁✨🍀 明日10/9(月・祝)も開催していますので是非遊びにいらしてください❣️ ご予約不要です😉 *ワー […]

2017.10.07 Sat

10/14 北欧ヴィンテージ★米子モデルハウスオープン♪

いよいよ、米子のモデルハウスが10/14にNEWオープンします😄‼️ テーマは【北欧ヴィンテージ】🍀✨   オープニングイベントを開催しますので、お気軽に遊びに来てください&#x […]

2017.10.06 Fri

米子市O様邸☆WAVE 施工中の様子

朝晩、グッと涼しくなりましたね‼️ 夏からの装いで薄着だと風邪をひきそうです😖 そろそろ冬物を引っ張りだす時期ですね。   さて、9月25日にO様邸・WAVEが着工しました😊⭐️ […]

2017.09.24 Sun

TSKさん「ヤッホー!」の収録で馬場さんと♪

今月もBinO松江のモデルハウスをTSKさんの収録で使っていただきました😊✨ 収録終わりに馬場さんとスタッフみんなでパチリ🎶 いつも優しく対応いただいて、私たちスタッフは馬場さんに癒されて […]

1 / 1612345...10...最後 »