お友達紹介キャンペーン

BLOG
ホーム / blog

2018.01.16 Tue

≪完成見学会≫1/20・21 日吉津★O様邸WAVE 少しだけ中をご紹介♪

1/20(土)・21(日)にO様邸WAVEの完成見学会を予定しています😊✨🏠✨ *詳細はこちら⇒WAVE完成見学会   前回のブログでお伝えしたとおり、O様邸完成間近です‼️ * […]

2018.01.15 Mon

収録風景★TSK『ヤッホー!』ロバート馬場ちゃんのお料理コーナー♪

先日は松江モデルハウスでTSK『ヤッホー!』の収録でした😁📺✨ ロバートの馬場ちゃんが、山陰の食材を使ったレシピを紹介するという”地産直送クッキング”のコーナーです‼️   レシ […]

2018.01.13 Sat

雪の降る日は雪かきしてお待ちしています!!

とうとう積雪しましたね⛄️ 昨日の夜は凍結して帰るのに一苦労でした😣💦 気温が低くなるとより運転に気を付けたいものです🚗‼️   さて、積雪した昨日はスタッフみん […]

2018.01.08 Mon

≪完成見学会≫1/20・21 日吉津・O様邸WAVE完成へ!!

  ブログでもお伝えしていたO様邸、ほぼ完成となりました😆🏠✨ そしてオーナー様のご厚意により、完成見学会の開催をさせていただくことになりました😊❣️ &nbsp […]

2018.01.07 Sun

【臨時休業のお知らせ】1/13(土)松江展示場

あけましておめでとうございます😊✨ 今年もBinO松江をどうぞよろしくお願いいたします‼️   今年は雪が積もることなく、穏やかな年末年始となりました❄️☀️ これからさらに本格的に寒くなるかと […]

2017.12.26 Tue

新年を新しい気持ちで迎えられるように・・・

BinO松江のクリスマスは大掃除でした‼️ 1年の汚れを綺麗にして、新年を新しい気持ちで迎えられるように・・・✨😊✨ すっきりと片付いた空間はやっぱり気持ちがいいです😆✨🍀 […]

2017.12.24 Sun

≪クリスマスイベント≫ケーキ作りレッスン

メリークリスマス😊🍀✨ 今年最後のイベント、クリスマスケーキ作りでした🍰⭐️ アイシングクッキーを作り、ロールケーキにクリームを塗り・・・🎶   […]

2017.12.23 Sat

一足早いクリスマス♪

明日からクリスマスですね🌲✨😊 どんなクリスマスを過ごされますか⁉️   先日はBinOのスタッフに、一足早いサンタさんからのプレゼントが😍💕 ワ […]

2017.12.16 Sat

【お知らせ】年末年始の休業について

一段と寒くなり、気づけばクリスマスとお正月もすぐそこですね⛄️🌲 さて、年末年始休業についてのお知らせです❄️ 展示場は以下の期間、休業いたします。   ≪休業期間≫ 12月27日(水)~1月4 […]

2017.12.15 Fri

日吉津O様邸☆WAVE 来月完成です!

来月中旬に完成を控えているO様邸、着々と進んでおります🏠✨ 下の写真はアウトドアストッカーの外観です🎶 一部だけ外壁の色を変えて木目調に😊👍 シャッター上部 […]

1 / 1812345...10...最後 »